Farmaci da Banco
Mostra per
Mostra
Aciclovir Sofar*crema 5% 3g
Principi attivi100 grammi di crema contengono 5 g di Aciclovir Eccipienti con effetti noti: metile p..
-67%
ACTIBU FEBBRE DO*10CPR RIV 400
Principi attiviOgni compressa contiene 684 mg di ibuprofene sale di lisina, pari a 400 mg di ibuprof..
-42%
ACTIFED COMPOSTO*SCIR 100ML
Principi attivi100 ml di sciroppo contengono: Principi attivi : Triprolidina cloridrato 0,025 g; ps..
-67%
ACTIFED DECONGEST*SPRAY 10ML
Principi attiviXilometazolina cloridrato 1 mg in 1 ml di soluzione Ogni spruzzo–dose (140mcl) contie..
-64%
ACTIFED*12CPR 2,5MG+60MG
Principi attiviACTIFED compresse Una compressa contiene: • principi attivi: triprolidina cloridrato ..
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE*12+4CPR
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoe..
-45%
Actigrip*12cpr 2,5+60+500mg
Principi attiviOgni compressa contiene: § principi attivi : triprolidina cloridrato 2,5 mg (triprol..
-63%
ACTISINU*12CPR 200MG+30MG
Principi attiviOgni compressa rivestita con film contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudoefed..
-67%
€ 2,99 € 8,95
-42%
€ 6,90 € 11,95
-67%
€ 3,56 € 10,90
-64%
€ 4,36 € 11,95
-45%
€ 6,18 € 11,25
-63%
€ 4,47 € 11,95