Dolore, Febbre e Infiammazioni
Mostra per
Mostra
-60%
ACTIBU FEBBRE DO*10CPR RIV 400
Principi attiviOgni compressa contiene 684 mg di ibuprofene sale di lisina, pari a 400 mg di ibuprof..
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE*12+4CPR
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoe..
-61%
BRUFEN ANALGES*12CPR RIV 400MG
Principi attiviOgni compressa contiene 200 mg di ibuprofene (come sale di lisina) Ogni compressa con..
-53%
BRUFEN DOLORE*OS 24BUST 40MG
Principi attiviUna bustina contiene: Principio attivo : ketoprofene sale di lisina 40 mg (corrispond..
-54%
DICLOFENAC PHAR*10CER MED140MG
Principi attiviOgni cerotto medicato contiene 140 mg di diclofenac sodico. Eccipienti con effetti no..
-2%
DICLOREUM UNIDIE*5CER MED136MG
Principi attiviUn cerotto medicato contiene: prinicipio attivo: ibuprofene 136 mg. Per l’elenco comp..
-54%
ENANTYUM*20CPR RIV 25MG
Principi attiviOgni compressa contiene: dexketoprofene 12,5 mg o 25 mg come dexketoprofene trometamo..
Enantyum*os 10bust 25mg 10ml
Principi attiviOgni bustina di soluzione orale contiene: dexketoprofene 25 mg come dexketoprofene tr..